Descripción detallada Lote 128

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1087T, Lote # 128

Lote de 9 obras.
Enmarcadas
Consta de:
a) Reproducción de la obra de WILFREDO LAM (Sagua La Gran, Cuba - 1902 - París, Francia, 1982) Impresión.
20 x 15 cm
b) Reproducción de la obra de WASSILY KANDISNKY (Moscú, Rusia, 1866 - París, Francia, 1944 ). Impresión.
20 x 15 cm
c) Reproducción de la obra de HENRI MATISSE (Le Cateau-Cambrésis, 31 de diciembre de 1869 - Niza, 3 de noviembre de 1954) Impresión. Piezas: 2
20 x 15 cm
d) Reproducción de la obra de RAFAEL CORONEL (Zacatecas, Zacatecas, 1931 - Ciudad de México, 2019) Impresión.
20 x 15 cm
e) Retrato de Jesucristo. "Yo soy el camino, la verdad y la vida. El que crea en mi, nunca morirá". Impresión
20 x 15 cm
f) Ecce Homo. Impresión con intervención en diamantina.
18 x 13 cm
g) Santo niño doctor de los enfermos. Impresión con intervención en diamantina.
18 x 13 cm
h) Nuestra señora de San Juan de los Lagos. Impresión con intervención en diamantina.
18 x 13 cm
Detalles de conservación.
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote